Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Астрахани.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Какая работа подходит соискателям с инвалидностью и почему стоит идти в онлайн, сколько часов в неделю должен работать такой сотрудник и кто следит за соблюдением прав работников с ограниченными возможностями здоровья

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 6000 вакансий в Астрахани. Мы собрали вакансии со 150 работных сайтов, в том числе hh.ru, SuperJob и Труд.всем ‒ чтобы сэкономить твоё время.

Однако не все вакансии доступны соискателям с инвалидностью. Какая работа подходит людям с ограниченными возможностями здоровья и на что они имеют право ‒ рассказывает сервис поиска вакансий ГородРабот.ру.

Куда пойти работать, если имеешь инвалидность

Удалёнка популярна в 2020 ‒ есть по крайней мере три причины перейти на дистанционную работу:

  • Нет риска заразиться коронавирусом
  • Можно найти работу с высокой зарплатой
  • Доступно соискателям с инвалидностью

Кстати, у нас есть отдельная база вакансий для тех, кто решился сменить офис на пижаму и домашние тапочки.

Менеджер по продажам

Менеджеры по продажам, консультанты и продавцы в интернет-магазинах могут работать из дома ‒ достаточно обзавестись надёжным интернет-провайдером.

Средняя зарплата менеджера по продажам в Астрахани ‒ 31 900 рублей, а в Москве ‒ 62 800 рублей. Можно жить в Астрахани, а работать на Москву.

Копирайтер, переводчик и контент-менеджер

Такая работа требует больше профессиональных навыков. Однако в итоге будешь тратить меньше нервов. Твоя забота ‒ выполнять задачи вовремя. При этом общаться с кем-то вовсе не обязательно.

Разработчик

Чтобы научиться этой профессии ‒ придётся попотеть. Дело в том, что освоить язык программирования гораздо сложнее, чем пройти курсы по копирайтингу.

Работать сможешь только через год. В лучшем случае ‒ если будешь сидеть за книжками и видеоуроками от зари до зари ‒ на обучение уйдёт полгода. После этого можно брать небольшие заказы на фрилансе.

Специалист техподдержки

Специалисты делятся на два типа ‒ первые решают технические неполадки, вторые помогают клиенту разобраться в продукте.

Работа непростая и требует отличного знания продукта, а также большой выдержки ‒ вряд ли клиент будет в хорошем настроении, если у него что-то сломалось.

Репетитор

Репетиторство давно перетекло в онлайн. Если хорошо разбираешься в каком-то предмете ‒ можешь предлагать услуги по подготовке к экзаменам. За один урок репетиторы берут от 500 до 1500 рублей.

Какие условия предусмотрены для инвалидов

Для соискателей с инвалидностью в ТК предусмотрены специальные условия.

К примеру, инвалиды I и II групп работают по 35 часов в неделю.

Кроме того, работодатель не имеет права привлекать инвалидов к сверхурочной работе ‒ никто не заставит сидеть до 10 часов вечера, по выходным и праздникам.

Если захочешь выйти в офис ‒ руководитель должен обеспечить всем необходимым рабочее место.

Ежегодно компании со штатом сотрудников более 100 человек выделяют рабочие места для соискателей с инвалидностью ‒ за соблюдением прав граждан с ограниченной ответственностью следят Центры занятости населения.

Как вам статья?
нравится
так себе