Фонтаны в Астрахани готовят к запуску
вчераГородские власти продолжают приводить в порядок общественные пространства в преддверие прогулочного сезона, и в том числе занимаются водными объектами. Практически все фонтаны, которые находятся на обслуживании администрации Астрахани, уже готовы к функционированию.
«Специалисты зачистили чаши, установили насосное оборудование и запорную арматуру, помыли все элементы и продули системы подачи воды. Сейчас поэтапно проводим пробные запуски, - рассказал в своих соцсетях глава Астрахани Игорь Редькин. - Открыть сезон фонтанов в Астрахани традиционно планируем к майским праздникам. Перед специалистами поставлена задача полностью завершить все работы к этому сроку».
Сегодня включали часть фонтанов на набережной р. Волги и в сквере Гейдара Алиева. Также проверили и работоспособность системы на площади Ленина, где находится один из самых крупных водных объектов. На его подготовку потребовалось больше недели. Также в ближайшее время специалисты займутся ещё одним сложным объектом - Петровским. Только на наполнение его чащи водой уйдет от восьми до десяти часов.







