Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Астрахани.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В середине марта в Астрахани открылась навигация, и администрация города приступила к уборке акватории городских водоемов от мусора. Ежедневно на лодках несколько бригад муниципального предприятия «Мосты и каналы» объезжают реку Кутум и канал Варвация.

К этому моменту специалисты собрали свыше 28 кубометров различного плавающего мусора. «Коммунальщики достают из воды игрушки, огромное количество пакетов с отходами, бутылок, упаковки от фастфуда. Очевидно, что всё это попадает в воду после отдыха некоторых граждан. Крупногабаритный мусор, автомобильные покрышки, которые еженедельно вылавливают наши рабочие, нерадивые горожане несут в каналы целенаправленно. Иначе как дикостью, это назвать затруднительно. Такое отношение к городу просто недопустимо», - прокомментировал глава Астрахани Игорь Редькин. Этой весной в ходе уборки каналов из воды вытащили матрас, кресло, три детских коляски, продуктовую тележку.

Одновременно с этим специалисты готовят к туристическому сезону и Лебединое озеро. Для этого постепенно снижают уровень воды, который будет поднят до необходимых параметров после завершения уборки.

Также сегодня сотрудники МБУ «Зеленый город» начали красить понтон, на котором будет установлен домик для лебедей. Его планируют при благоприятных погодных условиях спустить на воду уже в середине апреля, а чуть позже вернут на озеро и птиц. Сам домик уже почищен и покрашен.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке